Стипендии

Обучающиеся, имеющие четвертные отметки «5» по итогам полугодия получают Губернаторскую премию.

Выписка из Положения

О ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРЕМИИ ОТЛИЧНИКАМ УЧЕБЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение регулирует принципы и порядок назначения и выплаты губернаторской премии отличникам учебы общеобразовательных учреждений в Кемеровской области (далее — губернаторская премия).

2. Губернаторская премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.

3. Кандидатами на получение губернаторской премии могут быть обучающиеся 2 — 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

4. Губернаторская премия выплачивается два раза в год по окончании первого и второго учебного полугодия.

Губернаторские стипендиаты:
Отличная учеба – бесплатный проезд!
Новая мера соцподдержки детей и молодежи начала действовать в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева с 1 февраля 2015 года.
Право на бесплатный проезд всеми видами общественного транспорта (в автобусах, троллейбусах, трамваях) получают кузбасские отличники — школьники с 1 по 11 классы, а также студенты техникумов, колледжей, вузов области с 1 по 6 курс, которые учатся только на одни пятерки по всем предметам.

Материальная помощь выпускникам

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2014-2015 года дневных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 5400 рублей одному из родителей необходимо:

1. Написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева согласно образцу;

2. Приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты и др.).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии и др.), получаемой «на руки» за последние три месяца;

3. Передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательного учреждения, где обучается выпускник, или в районный отдел образования (сроки подачи заявлений с 24 мая по 14 июня).

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Ответственный за акцию в школе Комарова Анастасия Юрьевнасоциальный педагог

Нормативно-правовое обеспечение

SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
ċ

Просмотр
  21 янв. 2018 г., 22:48 Мария Владимировна Кривенькая
ċ

Просмотр
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 "Об учреждении губернаторских стипендий"  21 янв. 2018 г., 22:45 Мария Владимировна Кривенькая